Донской губернатор Василий Голубев и глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев посетили микрорайон «Красный Аксай»

Донской губернатор Василий Голубев и глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев посетили микрорайон «Красный Аксай»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава городской администрации Виталий Кушнарёв побывали на месте строительства учебного заведения в микрорайоне «Красный Аксай». Школу построят в короткие сроки.

Об этом рассказал гендиректор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов во время посещения высокопоставленных гостей. Компания занимается возведением микрорайона и, соответственно, всех социально значимых объектов на его территории.

В середине октября «ЮгСтройИнвест» приступила к строительству школы в «Красном Аксае». Все работы идут по плану, в нескольких узлах мы даже опережаем график, - заметил Юрий Иванов. - Сейчас выполняются работы по устройству подпорных стен, разработке котлованов и прокладке наружных сетей коммуникаций.

Школа рассчитана на 1100 учеников. Она будет оснащена передовыми технологиями и отвечать всем образовательным стандартам. По проекту здание представит собой четыре блока разной этажности. Соединены они будут переходными коридорами и большой галереей.

Во дворе расположатся стадион для занятий лёгкой атлетикой, круговая беговая дорожка и различные игровые площадки.

Василий Голубев одобрил качество и скорость строительства школы. Глава региона пообещал, что в августе 2019 года, перед началом занятий, вернётся, чтобы полюбоваться уже готовым зданием. Застройщик обещает сдать объект досрочно, чтобы к 1 сентября школа уже была готова встречать учащихся.

Губернатор вспомнил детский сад «Журавлик», построенный компанией «ЮгСтройИнвест». Василий Голубев отметил, что это — наглядный пример того, как нужно строить заведения для детей. Он уверен в том, что новая школа не уступит детсаду в комфортности и современности.

- Мы же с вами строим новый Ростов, значит всё здесь должно быть максимально высокого качества.

На сегодняшний день «ЮгСтройИнвест» построила уже девять детских садов и две школы в Ростове, Ставрополе и Краснодаре. На этом компания не останавливается.  Сейчас идёт возведение ещё двух садов и двух школ. Также в планах есть создание ещё одного дошкольного образовательного учреждения в «Красном Аксае».

<>
Возникли вопросы?
Нажимая кнопку «Подробнее», вы подтверждаете
свое согласие на обработку персональных данных
Наши проекты ГК «ЮгСтройИнвест»