На форуме в Сочи подписано Соглашение с Правительством Дона о реализации проекта экорайона «Вересаево»

На форуме в Сочи подписано Соглашение с Правительством Дона о реализации проекта экорайона «Вересаево»

Сегодня в рамках российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов подписали Соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта – «Строительство экорайона «Вересаево».

Общий объем инвестиций в проект составит 24 млрд рублей, а сумма налоговых отчислений в бюджеты разных уровней - 3 млрд рублей.
В Пролетарском районе Ростова-на-Дону «ЮгСтройИнвест» построит 540 000 кв. м жилья. Особое внимание застройщик уделит инфраструктурному обеспечению экорайона. На его территории появятся 2 детских сада на 600 мест, школа на 1434 учащихся, поликлиника, дом быта.

- Микрорайон «Вересаево» спроектирован так, чтобы и взрослым, и детям здесь было удобно и комфортно. Детские, спортивные площадки, зеленые зоны: прогулочные аллеи с арт-объектами, зеленые скверы. Здесь будет реализована уникальная концепция благоустройства, которая по-настоящему удивит ростовчан, - отметил генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Ю.И. Иванов.

Законодательство региона позволяет при реализации масштабного инвестиционного проекта решить вопрос с участниками долевого строительства, пострадавшими от недобросовестных застройщиков. Так, 5 % от общей жилой площади экорайона, а это 27 000 квадратных метров жилья, будет передано обманутым дольщикам. А это значит, что 719 семей получат свое жилье уже в этом году.

- «ЮгСтройИнвест» первой вошла в новую областную программу. И успешно, поэтому мы продолжим ее реализовывать. Надеюсь, что уже в текущем году мы увидим динамику возведения экорайона «Вересаево», - подчеркнул губернатор Дона В.Ю. Голубев.

Реализация данного проекта позволит «ЮгСтройИнвест» создать 3000 новых рабочих мест с высокой заработной платой.
- И сегодня мы с уверенностью можем говорить, что экорайон «Вересаево» станет одним из самых лучших и комфортных микрорайонов донской столицы, - заключил Ю.И. Иванов.

<>
Возникли вопросы?
Нажимая кнопку «Подробнее», вы подтверждаете
свое согласие на обработку персональных данных
Наши проекты ГК «ЮгСтройИнвест»