Зам. министра строительства Ростовской области посетил строящуюся школу в микрорайоне «Красный Аксай»

Зам. министра строительства Ростовской области посетил строящуюся школу в микрорайоне «Красный Аксай»

Строительную площадку школы в микрорайоне «Красный Аксай» посетили заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Федор Абаджев и заместитель главы администрации Ростова по строительству и архитектуре Андрей Дикун. Вместе с генеральным директором ГК «ЮгСтройИнвест» Юрием Ивановым они провели выездное совещание, где также присутствовали ведущие специалисты ГК «ЮгСтройИнвест». Ф.Ф. Абаджев отметил высокие темпы строительства и масштаб будущей школы, а также то, что учебное заведение станет важным социальным объектом для всего города.

Это будет четвертая по счету школа, возведенная силами строителей «ЮгСтройИнвест». Она сможет принять 1100 ребят, живущих в Пролетарском районе города. Благодаря своему передовому оснащению школа станет одной из самых современных в донской столице.

Кроме классов с комфортными лаборантскими, универсальными мастерскими слесарного дела, целого медицинского блока, ребят ждут большой актовый зал на 498 человек, музыкальные и хореографические кабинеты, библиотека и информационный центр, помещения для физического воспитания и оздоровления, где помимо спортивного зала, раздевалки и тренерской будет оборудован зал для занятий со специальными группами.

В одном из школьных блоков с индивидуальным входом с улицы расположится начальная школа. Для учащихся групп продленного дня здесь будут обустроены уютные спальные и игровые комнаты. В новой школе обеспечат полную доступность для маломобильных граждан – проектом предусмотрены большие широкие пассажирские лифты.

<>
Возникли вопросы?
Нажимая кнопку «Подробнее», вы подтверждаете
свое согласие на обработку персональных данных
Наши проекты ГК «ЮгСтройИнвест»